Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V. Unser Vereinsmotto: Im Schützengeiste leben wir, nach Bürgereintracht streben wir.
Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.                    Unser Vereinsmotto:                   Im Schützengeiste leben wir,                   nach Bürgereintracht streben wir.

Unsere Majestäten von 1950 bis heute

Königsjahr König / Königin Kompanie

 

2017/2018

    Lars Kettler  3. Kompanie

    Marleen Eimler  3. Kompanie

 

2016/2017

    Kai Peter Tamme  2. Kompanie

    Shari-Alin Gresko  2. Kompanie

 

2015/2016  

   Manfred Gößling  3.Kompanie
   Rita Perschbacher  3.Kompanie

 

2014/2015

   Matthias Ernet  3.Kompanie
   Claudia Ernet  3.Kompanie


2013/2014

   Andreas Grothaus (Jubelkönig)   2.Kompanie
   Sabine Grothaus (Jubelkönigin)   2.Kompanie

 

2012/2013

   Reinhard Paul   2.Kompanie
   Anne Paul   2.Kompanie


2011/2012

   Volker Cardinal Spielmannszug
   Marion Cardinal 3. Kompanie


2010/2011

   Axel Vollmer   2.Kompanie
   Kerstin Vollmer   2.Kompanie

 

2009/2010

   Jörn Sauerwald   1. Kompanie
   Sarah Sauerwald   1.Kompanie


2008/2009

   Gerhard Knobloch   2.Kompanie
   Anke Sandmann   3.Kompanie


2007/2008

   Friedhelm Althoff   2.Kompanie
   Lianne Berger   2.Kompanie


2006/2007

   Wolfgang Dinklage   1.Kompanie
   Jutta Heuermann   2.Kompanie


2005/2006

  Gisela Menkhoff-Schimikowski   2.Kompanie
  Bernd Schimikowski   Spielmannszug


2004/2005

   Jürgen Neumann   2.Kompanie
   Renate Neumann   2.Kompanie


2003/2004

   Dieter Schmidt   1.Kompanie
   Angela Ebmeyer   1.Kompanie


2002/2003

   Gerd Putschew   1.Kompanie
   Ulla Stünkel   1.Kompanie


2001/2002

   Harry Rolf   2.Kompanie
   Heidi Krüger   2.Kompanie


2000/2001

   Frido Heuermann   2.Kompanie
   Doris Knobloch   2.Kompanie


1999/2000

   Jürgen Sauerwald   1.Kompanie
   Gertrud (Kopi) Heuermann   2.Kompanie

 

1998/1999

   Axel Fleer   2.Kompanie
   Helga Rottmann   2.Kompanie


1997/1998

   Werner Brakensiek   3.Kompanie
   Renate Ebmeyer   1.Kompanie


1996/1997

   Dietmar Fischer   1.Kompanie
   Annette Uppenbrock   1.Kompanie


1995/1996

   Herbert Neumann   1.Kompanie
   Ute Fleer   2.Kompanie


1994/1995

   Hans-Hermann Ebmeyer   1.Kompanie
   Marie-Luise Wolkenstein  1.Kompanie


1993/1994

   Karl-Heinrich Karczewski   Spielmannszug
   Heike Brauweiler   Spielmannszug


1992/1993

   Gerd Kielnerowski   2.Kompanie
   Annette Schmidt   1.Kompanie


1991/1992

   Karl-Wihelm Höner   2.Kompanie
   Monika Hermann   2.Kompanie


1990/1991

   Georg Weisbrich   Spielmannszug
   Elfi Peukert   1.Kompanie


1989/1990

   August Ludewig   1.Kompanie
   Brigitte Tiemann   1.Kompanie

 

1988/1989

   Hans-Ludwig Kronsbein (Jubelkönig)   2.Kompanie
   Monika Schmidt (Jubelkönigin)   2.Kompanie

 

1987/1988

   Reinhard Peukert   1.Kompanie
   Angelika Brockmann   1.Kompanie

 

1986/1987

   Karl-Heiz Prüßner   1.Kompanie
   Lieselotte Austmann   2.Kompanie

 

1985/1986

   Karl-Heinz Rüsing   2.Kompanie
   Brunhild Dammeyer   1.Kompanie

 

1984/1985

   Gerd Läge (Kreiskönig)   Spielmannszug
   Bärbel Stratmann   Spielmannszug

1983/1984

  Hans-Herbert Tiemann   1.Kompanie
  Ingrid Neumann   1.Kompanie

 

1982/1983

   Hans-Joachim Berger   2.Kompanie
   Adelheid Rolf   2.Kompanie

 

1981/1982

   Peter Stüve   2.Kompanie
   Friedel Knoop   1.Kompanie

 

1980/1982

   Bruno Kollmeier   2.Kompanie
   Liesel Heuermann   2.Kompanie

 

1979/1980

   Detlef Schulz   1.Kompanie
   Birgit Kettler   3.Kompanie


1978/1979

   Dieter Drexhage   1.Kompanie
   Waltraud Meyer   1.Kompanie

 

1977/1978

   Helmut Stein   2.Kompanie
   Barbara Oehme (Kreft)   2.Kompanie

 

1976/1977

   Günter Meyer   1.Kompanie
   Edith Drexhage   1.Kompanie

 

1975/1976

   Willi Rullkötter   2.Kompanie
   Ruth Hörmann   3.Kompanie

 

1974/1975

   Karl-Heinz Ebmeyer   3.Kompanie
   Elli Oehme   2.Kompanie

 

1973/1974

   Jürgen Hagemeier   1.Kompanie
   Renate Althoff   2.Kompanie

 

1972/1973

   Paul Schulze   1.Kompanie
   Hilde Prüßner (Heemeyer)   1.Kompanie

 

1971/1972

   Rolf Kreft   2.Kompanie
   Gisela Ebert   1.Kompanie


1970/1971

   Werner Brakensiek   3.Kompanie
   Erika Beer   1.Kompanie


1969/1970

   Heinrich Dammeyer   1.Kompanie
   Dorothea Bochert   1.Kompanie

1968/1969

   Herbert König   2.Kompanie
   Annelore Hagemeyer   2.Kompanie


1967/1968

   Paul Rohtschild   1.Kompanie
   Anneliese Biermann   3.Kompanie


1966/1967

   Dieter Osterwald   2.Kompanie
   Renate Puhlmann  1.Kompanie


1965/1966

   Heinrich Bäunker   3.Kompanie
   Ilse Banze   3.Kompanie


1964/1965

   Kurt Kränkel   2.Kompanie
   Gisela Schreyer   2.Kompanie


1963/1964

   Karl Schwefeß (Jubelkönig)   3.Kompanie
   Herta Weyer (Jubelkönigin)   1.Kompanie


1962/1963

   Fritz Heemeyer   3.Kompanie
   Margarete Kronsbein  2.Kompanie

 

1961/1962

   Heinrich Kettler   Spielmannszug
   Lenchen Müller   Spielmannszug

 

1960/1961

   Karl Müller 1.Kompanie
   Hildegard Petzelt   1.Kompanie

 

1959/1960

   Willi Gerling   3.Kompanie
   Frieda Höner   2.Kompanie

 

1958/1959

   Paul Reinke   3.Kompanie
   Friedchen Hellmann   3.Kompanie

 

1957/1958

   Karl Kammeyer   1.Kompanie
   Alwine Cassing   3.Kompanie

 

1956/1957

   Gustav Höpker   3.Kompanie
   Hilde Schale   1.Kompanie

 

1955/1956

   Erich Hagemeier   1.Kompanie
   Marie Kliegelhöfer   1.Kompanie


1954/1955

   Wilhelm Ludewig  1.Kompanie
   Annie Gläsker   3.Kompanie

1953/1954

   Heinrich Schöneberg   3.Kompanie
   Elsbeth Ellerbrock   2.Kompanie


1952/1953

   Karl König   3.Kompanie
   Else Wostbrock   3.Kompanie


1951/1952

   August Sudhölter   2.Kompanie
   Henny Kreft   2.Kompanie

 

1950/1951  

   Friedrich-Wilhelm Holzkämper   1.Kompanie
   Gisela Specht   3.Kompanie

Schlagzeilen

Wir gratulieren ganz herzlich unserem neuem König 

S.M. Herbert-Hermann I. Wolkenstein und I.M. Marie-Luise Wolkenstein, sowie dem Jugendkönig Marvin Bauer

 

 

Letzte Aktualisierungen:

Hier finden Sie uns:

Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.
Freizeitweg
32130 Enger 

Telefon: 05224 979103



Postanschrift:

Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.

Roggenkamp 15

32139 Spenge

18.09.2018  06:40

Vielen Dank für Ihren Besuch.

Besucheranzahl seit dem 08.10.11:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.