Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V. Unser Vereinsmotto: Im Schützengeiste leben wir, nach Bürgereintracht streben wir.
Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.                    Unser Vereinsmotto:                   Im Schützengeiste leben wir,                   nach Bürgereintracht streben wir.

Unsere Majestäten von 1950 bis heute

Königsjahr König / Königin Kompanie

 

2019/2020

Jürgen Uppenbrock 1. Kompanie

Cordula Althoff 1. Kompanie

 

2018/2019

Herbert-Hermann Wolkenstein 1. Kompanie

Marie-Luise Wolkenstein 1. Kompanie

 

2017/2018

    Lars Kettler  Spielmannszug

    Marleen Eimler  Spielmannszug

 

2016/2017

    Kai Peter Tamme  2. Kompanie

    Shari-Alin Gresko  2. Kompanie

 

2015/2016  

   Manfred Gößling  3.Kompanie
   Rita Perschbacher  3.Kompanie

 

2014/2015

   Matthias Ernet  3.Kompanie
   Claudia Ernet  3.Kompanie


2013/2014

   Andreas Grothaus (Jubelkönig)   2.Kompanie
   Sabine Grothaus (Jubelkönigin)   2.Kompanie

 

2012/2013

   Reinhard Paul   2.Kompanie
   Anne Paul   2.Kompanie


2011/2012

   Volker Cardinal Spielmannszug
   Marion Cardinal 3. Kompanie


2010/2011

   Axel Vollmer   2.Kompanie
   Kerstin Vollmer   2.Kompanie

 

2009/2010

   Jörn Sauerwald   1. Kompanie
   Sarah Sauerwald   1.Kompanie


2008/2009

   Gerhard Knobloch   2.Kompanie
   Anke Sandmann   3.Kompanie


2007/2008

   Friedhelm Althoff   2.Kompanie
   Lianne Berger   2.Kompanie


2006/2007

   Wolfgang Dinklage   1.Kompanie
   Jutta Heuermann   2.Kompanie


2005/2006

  Gisela Menkhoff-Schimikowski   2.Kompanie
  Bernd Schimikowski   Spielmannszug


2004/2005

   Jürgen Neumann   2.Kompanie
   Renate Neumann   2.Kompanie


2003/2004

   Dieter Schmidt   1.Kompanie
   Angela Ebmeyer   1.Kompanie


2002/2003

   Gerd Putschew   1.Kompanie
   Ulla Stünkel   1.Kompanie


2001/2002

   Harry Rolf   2.Kompanie
   Heidi Krüger   2.Kompanie


2000/2001

   Frido Heuermann   2.Kompanie
   Doris Knobloch   2.Kompanie


1999/2000

   Jürgen Sauerwald   1.Kompanie
   Gertrud (Kopi) Heuermann   2.Kompanie

 

1998/1999

   Axel Fleer   2.Kompanie
   Helga Rottmann   2.Kompanie


1997/1998

   Werner Brakensiek   3.Kompanie
   Renate Ebmeyer   1.Kompanie


1996/1997

   Dietmar Fischer   1.Kompanie
   Annette Uppenbrock   1.Kompanie


1995/1996

   Herbert Neumann   1.Kompanie
   Ute Fleer   2.Kompanie


1994/1995

   Hans-Hermann Ebmeyer   1.Kompanie
   Marie-Luise Wolkenstein  1.Kompanie


1993/1994

   Karl-Heinrich Karczewski   Spielmannszug
   Heike Brauweiler   Spielmannszug


1992/1993

   Gerd Kielnerowski   2.Kompanie
   Annette Schmidt   1.Kompanie


1991/1992

   Karl-Wihelm Höner   2.Kompanie
   Monika Hermann   2.Kompanie


1990/1991

   Georg Weisbrich   Spielmannszug
   Elfi Peukert   1.Kompanie


1989/1990

   August Ludewig   1.Kompanie
   Brigitte Tiemann   1.Kompanie

 

1988/1989

   Hans-Ludwig Kronsbein (Jubelkönig)   2.Kompanie
   Monika Schmidt (Jubelkönigin)   2.Kompanie

 

1987/1988

   Reinhard Peukert   1.Kompanie
   Angelika Brockmann   1.Kompanie

 

1986/1987

   Karl-Heiz Prüßner   1.Kompanie
   Lieselotte Austmann   2.Kompanie

 

1985/1986

   Karl-Heinz Rüsing   2.Kompanie
   Brunhild Dammeyer   1.Kompanie

 

1984/1985

   Gerd Läge (Kreiskönig)   Spielmannszug
   Bärbel Stratmann   Spielmannszug

1983/1984

  Hans-Herbert Tiemann   1.Kompanie
  Ingrid Neumann   1.Kompanie

 

1982/1983

   Hans-Joachim Berger   2.Kompanie
   Adelheid Rolf   2.Kompanie

 

1981/1982

   Peter Stüve   2.Kompanie
   Friedel Knoop   1.Kompanie

 

1980/1982

   Bruno Kollmeier   2.Kompanie
   Liesel Heuermann   2.Kompanie

 

1979/1980

   Detlef Schulz   1.Kompanie
   Birgit Kettler   3.Kompanie


1978/1979

   Dieter Drexhage   1.Kompanie
   Waltraud Meyer   1.Kompanie

 

1977/1978

   Helmut Stein   2.Kompanie
   Barbara Oehme (Kreft)   2.Kompanie

 

1976/1977

   Günter Meyer   1.Kompanie
   Edith Drexhage   1.Kompanie

 

1975/1976

   Willi Rullkötter   2.Kompanie
   Ruth Hörmann   3.Kompanie

 

1974/1975

   Karl-Heinz Ebmeyer   3.Kompanie
   Elli Oehme   2.Kompanie

 

1973/1974

   Jürgen Hagemeier   1.Kompanie
   Renate Althoff   2.Kompanie

 

1972/1973

   Paul Schulze   1.Kompanie
   Hilde Prüßner (Heemeyer)   1.Kompanie

 

1971/1972

   Rolf Kreft   2.Kompanie
   Gisela Ebert   1.Kompanie


1970/1971

   Werner Brakensiek   3.Kompanie
   Erika Beer   1.Kompanie


1969/1970

   Heinrich Dammeyer   1.Kompanie
   Dorothea Bochert   1.Kompanie

1968/1969

   Herbert König   2.Kompanie
   Annelore Hagemeyer   2.Kompanie


1967/1968

   Paul Rohtschild   1.Kompanie
   Anneliese Biermann   3.Kompanie


1966/1967

   Dieter Osterwald   2.Kompanie
   Renate Puhlmann  1.Kompanie


1965/1966

   Heinrich Bäunker   3.Kompanie
   Ilse Banze   3.Kompanie


1964/1965

   Kurt Kränkel   2.Kompanie
   Gisela Schreyer   2.Kompanie


1963/1964

   Karl Schwefeß (Jubelkönig)   3.Kompanie
   Herta Weyer (Jubelkönigin)   1.Kompanie


1962/1963

   Fritz Heemeyer   3.Kompanie
   Margarete Kronsbein  2.Kompanie

 

1961/1962

   Heinrich Kettler   Spielmannszug
   Lenchen Müller   Spielmannszug

 

1960/1961

   Karl Müller 1.Kompanie
   Hildegard Petzelt   1.Kompanie

 

1959/1960

   Willi Gerling   3.Kompanie
   Frieda Höner   2.Kompanie

 

1958/1959

   Paul Reinke   3.Kompanie
   Friedchen Hellmann   3.Kompanie

 

1957/1958

   Karl Kammeyer   1.Kompanie
   Alwine Cassing   3.Kompanie

 

1956/1957

   Gustav Höpker   3.Kompanie
   Hilde Schale   1.Kompanie

 

1955/1956

   Erich Hagemeier   1.Kompanie
   Marie Kliegelhöfer   1.Kompanie


1954/1955

   Wilhelm Ludewig  1.Kompanie
   Annie Gläsker   3.Kompanie

1953/1954

   Heinrich Schöneberg   3.Kompanie
   Elsbeth Ellerbrock   2.Kompanie


1952/1953

   Karl König   3.Kompanie
   Else Wostbrock   3.Kompanie


1951/1952

   August Sudhölter   2.Kompanie
   Henny Kreft   2.Kompanie

 

1950/1951  

   Friedrich-Wilhelm Holzkämper   1.Kompanie
   Gisela Specht   3.Kompanie

Schlagzeilen

Wir gratulieren ganz herzlich unserem neuem König 

S.M. Jürgen iV. Uppenbrock und I.M. Cordula Althoff sowie dem Jugendkönig Leon Berg und dem Kinderkönig Lias Knappe

 

 

Letzte Aktualisierungen:

Hier finden Sie uns:

Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.
Freizeitweg
32130 Enger 

Telefon: 05224 979103



Postanschrift:

Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.

Roggenkamp 15

32139 Spenge

05.11.2019  7:20

Vielen Dank für Ihren Besuch.

Besucheranzahl seit dem 08.10.11:

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schützengesellschaft von 1889 Enger e.V.